Figur Blanc-de-Chine, China aus Dehua in Fujian, 19. Jh., sitzende Figur auf Lotus, womöglich Buddha oder Bodhisattwa, H.: 25 cm, leicht bestoßen an Händen, ein Lotusblatt mit Brandrissen.